Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 20 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Arche de SANGOMAR, circa 1975-1980

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Arche de SANGOMAR, circa 1975-1980 Gouache et encre de Chine sur papier
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Arche de SANGOMAR, circa 1975-1980
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "AMADOU SECK"
Contresignée et titrée au dos
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Gouache and Indian ink on paper
Signed lower right
Signed and titled on the back
Estimation 2 000 - 4 000 €

Lot 20

Estimation 2 000 - 4 000 € [$]

Contresignée et titrée au dos
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Signed lower right
Signed and titled on the back
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain