Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 17 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Ange, 1983

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Ange, 1983 Huile sur toile
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Ange, 1983
Huile sur toile
Signée en bas gauche "A.SECK"
Dimensions à vue
Hauteur : 127,50 Largeur : 176,50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left

Estimation 5 000 - 8 000 €

Lot 17

Ange, 1983

Estimation 5 000 - 8 000 € [$]

Ange, 1983
Huile sur toile
Signée en bas gauche "A.SECK"
Dimensions à vue

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain