Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 123 Amadou SANOGO né en 1977 - Mali L'avenir incertain de l'homme face à la pollution, 2013

  • Amadou SANOGO né en 1977 - Mali L'avenir incertain de l'homme face à la pollution, 2013 Acrylique et encre sur toile
Amadou SANOGO né en 1977 - Mali
L'avenir incertain de l'homme face à la pollution, 2013
Acrylique et encre sur toile
Signée et datée et située en bas à droite "A. Sanogo Segou 2013"
Toile présentée libre (non tendue)
Hauteur : 148 Largeur : 118 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Acrylic and ink on canvas
Signed, dated and localized lower right
Estimation 48 000 - 70 000 MAD

Lot 123

Acrylique et encre sur toile

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain