Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 125 Amadou SANOGO né en 1977 - Mali Générations futures, 2015

  • Amadou SANOGO né en 1977 - Mali Générations futures, 2015 Encre et acrylique sur toile
Amadou SANOGO né en 1977 - Mali
Générations futures, 2015
Encre et acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "A. Sanogo 2015"
Toile présentée libre (non tendue)
Hauteur : 150 Largeur : 149 cm

Provenance : Collection particulère, France

Commentaire : Ink and acrylic on canvas
Signed and dated lower right
Canvas presented unstreched
Estimation 4 500 - 6 500 €

Lot 125

Générations futures, 2015

Estimation 4 500 - 6 500 € [$]

Générations futures, 2015
Encre et acrylique sur toile

Signed and dated lower right
Canvas presented unstreched
Estimation 4 500 - 6 500 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain