Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 39 Amadou BÂ né en 1944 - Sénégal "Kawral" Rencontre, 2007

  • Amadou BÂ né en 1944 - Sénégal "Kawral" Rencontre, 2007 Technique mixte sur toile
Amadou BÂ né en 1944 - Sénégal
"Kawral" Rencontre, 2007
Technique mixte sur toile
Signée en bas à gauche, datée en bas à droite "07"
Contresignée et datée au dos
Hauteur : 70 Largeur : 89,30 cm

Commentaire : Mixed media on canvas
Signed lower left, dated lower right
Signed and dated on the back
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 39

"Kawral" Rencontre, 2007

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

"Kawral" Rencontre, 2007
Technique mixte sur toile
Contresignée et datée au dos

Signed and dated on the back
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain