Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 52 Alphonse BIRCK (1859-1942) CAVALIERS

  • Alphonse BIRCK (1859-1942) CAVALIERS
Alphonse BIRCK (1859-1942)
CAVALIERS
Mine de plomb et aquarelle sur papier
Signé « A. Birck » et situé « Alger » en bas à droite
Hauteur : 44 Largeur : 53 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : PENCIL AND WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED
AND LOCATED LOWER RIGHT; 17,32 x 20,87 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 990 €

Lot 52

Alphonse BIRCK (1859-1942)
CAVALIERS

Vendu 2 990 € [$]

Alphonse BIRCK (1859-1942)
CAVALIERS
Hauteur : 44 Largeur : 53 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 990 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie