Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 92 Aloys ZÖTL Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Un bec-en-ciseaux noir (Rynchops niger)

  • Aloys ZÖTL Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Un bec-en-ciseaux noir (Rynchops niger) Aquarelle
Aloys ZÖTL Freistadt, 1803 - Eferding, 1887
Un bec-en-ciseaux noir (Rynchops niger)
Aquarelle
Signée et datée 'A. Zötl pinx. am 11. November 1846.' en bas à droite, titrée et légendée en partie inférieure
(Traces d'humidité)

A Black skimmer, watercolour, signed and dated, by A. Zötl
Hauteur : 33,50 Largeur : 39,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 92

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Aquarelle
(Traces d'humidité)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle