Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 128 Aloys ZÖTL Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Etudes d'invertébrés

  • Aloys ZÖTL Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Etudes d'invertébrés Aquarelle gouachée
Aloys ZÖTL Freistadt, 1803 - Eferding, 1887
Etudes d'invertébrés
Aquarelle gouachée
Titrée 'Würmer Taf. V.' en bas à gauche, signée et datée 'Aloys Zötl pinx. am 10. May 1844' en bas à droite

Studies of inverterbrates, watercolour and gouache, entitled, signed and dated, by A. Zötl
Hauteur : 32,50 Largeur : 42,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 13 novembre 2013, n° 29 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 128

Etudes d'invertébrés

Vendu 6 500 € [$]

Etudes d'invertébrés
Aquarelle gouachée

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle