Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 71 ALMIGHTY GOD (Kwame Akoto dit) né en 1950 - Ghana Senior Woman from Fante Asafo Company, 2015

  • ALMIGHTY GOD (Kwame Akoto dit) né en 1950 - Ghana Senior Woman from Fante Asafo Company, 2015 Huile sur panneau
ALMIGHTY GOD (Kwame Akoto dit) né en 1950 - Ghana
Senior Woman from Fante Asafo Company, 2015
Huile sur panneau
Signé et situé en bas à droite "ALMIGHTY GOD ARTWORK GUAME JUN KUMASI GHANA"
Titré en haut sur le cadre
Un certificat de la Kyonoir Gallery sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 121,50 Largeur : 81 cm

Commentaire : Oil on panel
Signed and inscribed with the location lower right
Titled at the top on the frame

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 71

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Huile sur panneau
Titré en haut sur le cadre

Commentaire : Oil on panel

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain