Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 83 ALMIGHTY GOD (Kwame Akoto dit) Né en 1950 - Ghana My God, Thank you for not creating me an elephant, but rather a Human Being, 2011

ALMIGHTY GOD (Kwame Akoto dit) Né en 1950 - Ghana
My God, Thank you for not creating me an elephant, but rather a Human Being, 2011
Huile sur toile
Signée et située en bas à droite "ALMIGHTY GOD ART WORKSUAME KUSAMI GHANA"
Annotée en bas à droite "The painter Kwame Akoto glanced on mirror and painted his face plus elephant"
Titrée en bas à gauche
Addendum : Un certificat de la Kyonoir Gallery sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 114 Largeur : 178,50 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed, dated and annoted lower right
Titled lower left
Estimation 44 000 - 66 000 MAD

Vendu 57 200 MAD

Lot 83

Vendu 57 200 MAD

Huile sur toile
Titrée en bas à gauche

Commentaire : Oil on canvas
Titled lower left

Vendu 57 200 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain