Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 72 ALMIGHTY GOD (Kwame Akoto dit) né en 1950 - Ghana My God, I thank you for creating me a Human Being and not a lion, 2011

ALMIGHTY GOD (Kwame Akoto dit) né en 1950 - Ghana
My God, I thank you for creating me a Human Being and not a lion, 2011
Huile sur toile
Signée et située en bas à droite "ALMIGHTY GOD ART WORK SUNNY JUN KUMASI - GHANA"
Annotée en bas à droite 'The painter Kuame Akoto glanced on mirror and painted his face plus lion"
Titrée en bas à gauche
Un certificat de la Kyonoir Gallery sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 109,50 Largeur : 170 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed, inscribed with the location and annotated lower right
Titled lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 72

Vendu 5 200 € [$]

Huile sur toile
Titrée en bas à gauche

Commentaire : Oil on canvas
Titled lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain