• Alliance  Or et diamants taille brillant (HRD: 2.17 cts, F/G, SI) A brillant-cut diamond (HRD: 2.17 ct, F/G, SI) and gold ring

Alliance
En or gris 18k, sertie de 22 diamants taillés en brillant
Poids total des diamants: 2.17 cts
TDD: 53, Poids brut: 3.88 g

Certificat HRD (2020): chaque diamant env. 0.09 ct, couleur F/G, pureté SI

A 22 brillant-cut diamond and 18k white gold eternity ring, HRD certificate: each diamond approx. 0.09 ct, F/G colour, SI clarity

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition
Diamond total weight: 2.17 ct

Estimation 1 600 - 1 800 €

Lot 160

Alliance

Estimation 1 600 - 1 800 € [$]

Alliance
TDD: 53, Poids brut: 3.88 g

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition
Diamond total weight: 2.17 ct

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone