ALLARD (Roger) Les Élégies martiales Illustrées de gravures sur bois par Raoul Dufy Paris, Camille Bloch, 1917 In-12, broché, couverture imprimée Édition originale, illustrée par Raoul Dufy de 29 gravures sur bois, dont un frontispice et 28 in-texte Tirage limité à 251 exemplaires numérotés Exemplaire n°5, justifié Exemplaire d'auteur et signé par Roger Allard, imprimé sur japon à la forme des Manufactures impériales, comportant comme les 5 exemplaires numérotés sur ce papier, une suite sur papier de Chine de tous les bois Cette suite est également justifiée et signée par l'auteur Le frontispice est signé par Raoul Dufy
Estimation 450 - 550 €

Vendu 1 615 €

Lot 1

Vendu 1 615 € [$]

Estimation 450 - 550 €

Vendu 1 615 €

Vente : 1653
Date : 15 mai 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque d'un amateur