Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 84 Alighiero e BOETTI (1940-1994) SANS TITRE, circa 1988

  • Alighiero e BOETTI (1940-1994) SANS TITRE, circa 1988 Technique mixte et collage sur papier
Alighiero e BOETTI (1940-1994)
SANS TITRE, circa 1988
Technique mixte et collage sur papier
signé en bas au centre "Alighiero e Boetti"
Hauteur : 97 Largeur : 69 cm

Provenance : Galerie Guy Bärtschi, Genève

Commentaire : Un certificat de la Fondation Alighiero Boetti sera remis à l'acquéreur

Mixed media and collage on paper
signed lower center "Alighiero e Boetti"
97 x 69 cm (37,83 x 26,91 in.)
A certificate of authenticity from the Foundation Alighiero Boetti will be delivered to the purchaser.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 41 432 €

Lot 84

SANS TITRE, circa 1988

Vendu 41 432 € [$]

SANS TITRE, circa 1988
Hauteur : 97 Largeur : 69 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 41 432 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1