Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 278 Alice HALICKA (1884-1975) FILLETTE JOUANT DANS UN INTERIEUR, CIRCA 1930

  • Alice HALICKA (1884-1975) FILLETTE JOUANT DANS UN INTERIEUR, CIRCA 1930 Huile sur toile
Alice HALICKA (1884-1975)
FILLETTE JOUANT DANS UN INTERIEUR, CIRCA 1930
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 61 Largeur : 46 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 563 €

Lot 278

Alice HALICKA (1884-1975)

Vendu 9 563 € [$]

Alice HALICKA (1884-1975)
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 61 Largeur : 46 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 563 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne