Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 157 Alfredo PINA Milan,1887 - Mesves-sur-Loire, 1966 La Douleur

  • Alfredo PINA Milan,1887 - Mesves-sur-Loire, 1966 La Douleur Bronze à patine brun foncé
Alfredo PINA Milan,1887 - Mesves-sur-Loire, 1966
La Douleur
Bronze à patine brun foncé
Signé, localisé et daté 'A. Pina Paris 1913' au verso
Cachet du fondeur 'MONTAGUTELLI frères PARIS CIRE PERDUE'
Hauteur : 37 cm

Pain, bronze, brown patina, signed and dated, by A. Pina
H. 14,57 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 157

La Douleur

Vendu 5 850 € [$]

La Douleur
Bronze à patine brun foncé
Hauteur : 37 cm

H. 14,57 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle