Vente Automobilia - 07 février 2014 /Lot 111 ALFREDO DE LA MARIA (Née en 1945, Uruguay) "Gordini dans la forêt d'Arnage "

  • ALFREDO DE LA MARIA (Née en 1945, Uruguay)  "Gordini dans la forêt d'Arnage "
ALFREDO DE LA MARIA (Née en 1945, Uruguay)
"Gordini dans la forêt d'Arnage "
Huile sur toile signée A. De La Maria et datée 1994 en bas à droite, représentant La Simca 8 spéciale d'Amédée Gordini lors des 24 heures du Mans, 1939.
100 x 100 cm. (39 1/4 x 39 1/4 in.). Encadré.

Oil on canvas signed A. De La Maria and dated 1994, at lower right, representing the Simca 8 special of Amédée Gordini at the 24 Hours of Le Mans of 1939. Framed

Estimation 2 200 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 111

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 2 200 - 2 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2467
Date : 07 févr. 2014 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia