Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 161 Alfred STEVENS Bruxelles, 1823 - Paris, 1906 Bord de mer au Havre au clair de lune

  • Alfred STEVENS Bruxelles, 1823 - Paris, 1906 Bord de mer au Havre au clair de lune Huile sur panneau d'acajou, une planche
Alfred STEVENS Bruxelles, 1823 - Paris, 1906
Bord de mer au Havre au clair de lune
Huile sur panneau d'acajou, une planche
Signé 'A Stevens' en bas à droite
Contresigné, localisé et daté 'Alfred Stevens. / Havre Septembre 83.' au verso

The see at Le Havre by moonlight, oil on panel, signed, by A. Stevens
Hauteur : 82 Largeur : 52,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 161

Vendu 16 900 € [$]

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle