Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 129 Alfred RETH (1884-1966) SORTIE DU PORT DE QUIBERON, circa 1960

  • Alfred RETH (1884-1966) SORTIE DU PORT DE QUIBERON, circa 1960 Huile et collage sur panneau
Alfred RETH (1884-1966)
SORTIE DU PORT DE QUIBERON, circa 1960
Huile et collage sur panneau
signé en bas à droite
Hauteur : 40 Largeur : 29 cm

Provenance : Galerie Urban, Paris
Ancienne collection Christian de Rabaudy
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Aline Boutin
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 3 960 €

Lot 129

Alfred RETH (1884-1966)

Vendu 3 960 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
Huile et collage sur panneau
signé en bas à droite
Hauteur : 40 Largeur : 29 cm

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 3 960 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne