Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 250 Alfred RETH (1884-1966) L'AMOUR MATERNEL, 1942

  • Alfred RETH (1884-1966) L'AMOUR MATERNEL, 1942 Dessin à la mine de plomb et estompe sur papier contrecollé sur carton
Alfred RETH (1884-1966)
L'AMOUR MATERNEL, 1942
Dessin à la mine de plomb et estompe sur papier contrecollé sur carton
signé et daté "42" en bas à droite
Hauteur : 32 Largeur : 25 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 850 €

Lot 250

Alfred RETH (1884-1966)
L'AMOUR MATERNEL, 1942

Vendu 1 850 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
L'AMOUR MATERNEL, 1942
Hauteur : 32 Largeur : 25 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 850 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne