Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 170 Alfred RETH 1884 - 1966 Ensemble de deux oeuvres

  • Alfred RETH 1884 - 1966 Ensemble de deux oeuvres Composition - 1958
Alfred RETH 1884 - 1966
Ensemble de deux oeuvres
Composition - 1958
Huile et sable sur panneau
Signé et daté en bas à droite "A.Reth / 58."
61 x 46 cm

Composition - 1947
Huile et sable sur panneau
Signé et daté en bas à droite "A. Reth. / 47"
45,50 x 37,50 cm
Provenance : Vente Paris, Piasa, 26 avril 2013, lot 107
Collection particulière, France

Commentaire : Set of two works; oil and sand on panel ; signed and dated lower right; oil and sand on panel ; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 170

Alfred RETH 1884 - 1966
Ensemble de deux oeuvres

Vendu 3 120 € [$]

Alfred RETH 1884 - 1966
Ensemble de deux oeuvres
Composition - 1958
Huile et sable sur panneau
61 x 46 cm

Composition - 1947
Huile et sable sur panneau
45,50 x 37,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950