Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 106 Alfred RETH (1884-1966) COMPOSITION, 1942

  • Alfred RETH (1884-1966) COMPOSITION, 1942 Fresque et inclusion de céramique dans une plaque de ciment
Alfred RETH (1884-1966)
COMPOSITION, 1942
Fresque et inclusion de céramique dans une plaque de ciment
signé et daté "42" en bas vers le centre

Hauteur : 35 Largeur : 26,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 470 €

Lot 106

Alfred RETH (1884-1966)
COMPOSITION, 1942

Vendu 3 470 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
COMPOSITION, 1942

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 470 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne