Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 109 Alfred RETH (1884-1966) COMPOSITION, 1940

  • Alfred RETH (1884-1966) COMPOSITION, 1940 Dessin au crayon sur papier
Alfred RETH (1884-1966)
COMPOSITION, 1940
Dessin au crayon sur papier
signé en haut à gauche et daté "26 juin 1940" en haut à droite
Hauteur : 30 Largeur : 19,50 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 200 €

Lot 109

Alfred RETH (1884-1966)
COMPOSITION, 1940

Vendu 1 200 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
COMPOSITION, 1940
Dessin au crayon sur papier
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 200 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne