Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 249 Alfred RETH (1884-1966) BAIGNEUSES, circa 1908 -1909

  • Alfred RETH (1884-1966) BAIGNEUSES, circa 1908 -1909 Aquarelle sur trait de crayon sur papier
Alfred RETH (1884-1966)
BAIGNEUSES, circa 1908 -1909
Aquarelle sur trait de crayon sur papier
signé et daté "909" en bas à droite
Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 863 €

Lot 249

Alfred RETH (1884-1966)
BAIGNEUSES, circa 1908 -1909

Vendu 863 € [$]

Alfred RETH (1884-1966)
BAIGNEUSES, circa 1908 -1909
Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 863 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne