Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 3 Alfred MANESSIER (1911 - 1993) LE TORRENT II - 1959

  • Alfred MANESSIER (1911 - 1993) LE TORRENT II - 1959 Pastel sur papier
Alfred MANESSIER (1911 - 1993)
LE TORRENT II - 1959
Pastel sur papier
Signé et daté en haut à droite "Manessier, 59"
Hauteur : 33,50 Largeur : 26,50 cm

Provenance : Redfern Gallery, Londres
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Expositions : Edimbourg, Richard Demarco Gallery, exposition inaugurale, 1966

Commentaire : PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 3

LE TORRENT II - 1959

Vendu 4 550 € [$]

LE TORRENT II - 1959
Pastel sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain