Vente Art Déco - 24 mai 2016 /Lot 91 Alfred DUNHILL – PARIS Boîte à cigarettes - circa 1930

  • Alfred DUNHILL – PARIS  Boîte à cigarettes - circa 1930
Alfred DUNHILL – PARIS
Boîte à cigarettes - circa 1930
Corps carré en métal doré et laque noir à incrustation aux angles de cônes en coquille d'oeuf. Ouvrant par un bouton poussoir (manquant).
Signée.
8,3 x 8,7 cm

Provenance :
Collection de Madame L.

A black laquered and eggshell cigarette box by Alfred Dunhill, Paris (the push-button missing)
3.27 x 3.42 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 91

Alfred DUNHILL – PARIS

Vendu 650 € [$]

Alfred DUNHILL – PARIS
Signée.
8,3 x 8,7 cm

Provenance :
Collection de Madame L.

3.27 x 3.42 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 3004
Date : 24 mai 2016 19:00

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco