Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 50 Alfred DUBOUT 1905-1976

  • Alfred DUBOUT
Alfred DUBOUT
1905-1976
Le Matador
Encre de Chine et aquarelle pour un portrait de matador en habit de lumière. Dessin de 1967 repassé à l'aquarelle postérieurement. Dessin publié dans l'ouvrage Corridas aux éditions Michèle Trinckvel en 1996. Également publié dans Albert Dubout: Œuvre intégral, Tome 6, page 284, n°8459 - Albert Dubout Communication, Paris, 2012. Signé et encadré. Certificat de Didier Dubout, petit-fils de l'artiste et ayant droit.
40,50 x 29 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Lot 50

Alfred DUBOUT
1905-1976

Estimation 1 500 - 2 500 € [$]

Alfred DUBOUT
1905-1976
Le Matador
40,50 x 29 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées