Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 171 Alexis BARTHELAY N° V.1285

  • Alexis BARTHELAY  N° V.1285
Alexis BARTHELAY
N° V.1285
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire curvex, fermeture à vis, remontoir serti d'un saphir cabochon, lunette sertie de diamants, signé
Cadran : nacre, index "bâton", chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal. ETA
Dim.: 20 x 50 mm / 30,51 g.
Avec : écrin et surboîte

18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch. Mother of pearl dial. With presentation case & outer box

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 500 €

Lot 171

Alexis BARTHELAY
N° V.1285

Vendu 2 500 € [$]

Alexis BARTHELAY
N° V.1285
Vers 1970

Dim.: 20 x 50 mm / 30,51 g.
Avec : écrin et surboîte

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 500 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection