Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 47 Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) Vue de Korbous

  • Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) Vue de Korbous Huile sur toile
Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949)
Vue de Korbous
Huile sur toile
signée "A. Roubtzoff", datée "1916" en bas à gauche et située "Korbous" en bas à droite

View of Korbous

Hauteur : 17,70 Largeur : 27 cm

Provenance : Ancienne collection du Pasteur André Chatoney.
Conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Lot 47

Vue de Korbous

Vendu 3 188 € [$]

Vue de Korbous
Huile sur toile

View of Korbous

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 188 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme