Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 483 Alexandre NOLL (1890 - 1970) Coupe – Circa 1960

  • Alexandre NOLL (1890 - 1970) Coupe – Circa 1960 Bois massif sculpté
Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Coupe – Circa 1960
Bois massif sculpté
Signé

Solid Carved wood bowl by Alexandre Noll - Circa 1960
Hauteur : 8 Largeur : 28 Profondeur : 22 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 483

Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Coupe – Circa 1960

Vendu 2 080 € [$]

Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Coupe – Circa 1960
Bois massif sculpté
Signé

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design