Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 10 Alexandre ISTRATI (1915-1991) TONDO 2 - 1991

  • Alexandre ISTRATI (1915-1991) TONDO 2 - 1991 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915-1991)
TONDO 2 - 1991
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Istrati Alexandre, Tondo 2, 1991"
Diamètre : 100 cm

Commentaire : TONDO 2; OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 10

Alexandre ISTRATI (1915-1991)
TONDO 2 - 1991

Vendu 1 950 € [$]

Alexandre ISTRATI (1915-1991)
TONDO 2 - 1991
Huile sur toile
Diamètre : 100 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso