Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 299 Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1987

  • Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1987 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915 - 1991)
SANS TITRE - 1987
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A. Istrati", contresignée et datée au dos "A. Istrati, 1987"
Hauteur : 259 Largeur : 198,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 299

SANS TITRE - 1987

Vendu 6 500 € [$]

SANS TITRE - 1987
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain