Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 303 Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1965

  • Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1965 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915 - 1991)
SANS TITRE - 1965
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "A. Istrati, 65", contresignée, datée et située au dos "A. Istrati, 1965, Mairie XIV"
Hauteur : 195 Largeur : 114 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and located on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 110 €

Lot 303

SANS TITRE - 1965

Vendu 6 110 € [$]

SANS TITRE - 1965
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 110 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain