Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 305 Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1964

  • Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1964 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915 - 1991)
SANS TITRE - 1964
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "A. Istrati", contresignée et datée au dos "A. Istrati, 1964"
Hauteur : 150 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Paris, Galerie Charpentier, "Ecole de Paris", 1962

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left; signed again and dated on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 305

SANS TITRE - 1964

Vendu 3 900 € [$]

SANS TITRE - 1964
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain