Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 309 Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1964-65

  • Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) SANS TITRE - 1964-65 Technique mixte et collage sur papier marouflé sur toile
Alexandre ISTRATI (1915 - 1991)
SANS TITRE - 1964-65
Technique mixte et collage sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "A. Istrati, 1964", contresigné et daté au dos "A. Istrati, 1965"
Hauteur : 161,50 Largeur : 131 cm

Commentaire : Mixed media and collage on paper laid down on canvas; signed and dated lower right, signed again on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 309

SANS TITRE - 1964-65

Vendu 2 600 € [$]

SANS TITRE - 1964-65

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain