Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 4 Alexandre ISTRATI (1915-1991) SANS TITRE - 1951

  • Alexandre ISTRATI (1915-1991) SANS TITRE - 1951 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915-1991)
SANS TITRE - 1951
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A. Istrati"
Contresignée, datée et située au dos "A. Istrati, 11 Impasse Ronsin, Paris XV, 1951"
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Commentaire : SANS TITRE; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 14 375 €

Lot 4

Alexandre ISTRATI (1915-1991)
SANS TITRE - 1951

Vendu 14 375 € [$]

Alexandre ISTRATI (1915-1991)
SANS TITRE - 1951
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 14 375 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso