Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 7 Alexandre ISTRATI (1915-1991) RUE SAUVAGEOT - 1981

  • Alexandre ISTRATI (1915-1991) RUE SAUVAGEOT - 1981 Gouache et encre de Chine sur papier
Alexandre ISTRATI (1915-1991)
RUE SAUVAGEOT - 1981
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à gauche "A. Istrati, 81"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Expositions : Paris, Artcurial, "Papiers de Peintres - Papiers de Sculpteurs", mars-mai 1991.

Commentaire : RUE SAUVAGEOT; GOUACHE AND INDIA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 300 €

Lot 7

Alexandre ISTRATI (1915-1991)
RUE SAUVAGEOT - 1981

Vendu 1 300 € [$]

Alexandre ISTRATI (1915-1991)
RUE SAUVAGEOT - 1981
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso