Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 302 Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) PUISSANCE DU ROUGE - 1989

  • Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) PUISSANCE DU ROUGE - 1989 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915 - 1991)
PUISSANCE DU ROUGE - 1989
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A. Istrati", contresignée, datée et titrée au dos "Istrati. A., 1989, Puissance du Rouge"
Hauteur : 200 Largeur : 200 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 302

PUISSANCE DU ROUGE - 1989

Vendu 5 850 € [$]

PUISSANCE DU ROUGE - 1989
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain