Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 11 Alexandre ISTRATI (1915-1991) LES MODULATIONS DU TEMPS - 1962

  • Alexandre ISTRATI (1915-1991) LES MODULATIONS DU TEMPS - 1962 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915-1991)
LES MODULATIONS DU TEMPS - 1962
Huile sur toile
Signée et datée en bas vers la droite "A. Istrati, 62"
Contresignée, datée et titrée au dos "A. Istrati, 1962, Les modulations du temps"
Hauteur : 116 Largeur : 73 cm

Commentaire : LES MODULATIONS DU TEMPS; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 11

Alexandre ISTRATI (1915-1991)

Vendu 3 120 € [$]

Alexandre ISTRATI (1915-1991)
Huile sur toile
Hauteur : 116 Largeur : 73 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso