Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 306 Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) FLASHE - 1965

  • Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) FLASHE - 1965 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915 - 1991)
FLASHE - 1965
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "A. Istrati", contresignée, datée et titrée plusieurs fois au dos "Flashe, A. Istrati, 1965"
Hauteur : 162 Largeur : 131 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, signed, dated and titled several times on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 306

FLASHE - 1965

Vendu 3 900 € [$]

FLASHE - 1965
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain