Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 310 Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) CONTREPOINT BLEU VERT - 1989

  • Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) CONTREPOINT BLEU VERT - 1989 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915 - 1991)
CONTREPOINT BLEU VERT - 1989
Huile sur toile
Signée en haut à gauche "A. Istrati", contresignée, datée et titrée au dos "contrepoint bleu vert, Istrati A., 1989"
Hauteur : 150 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Dunkerque, Musée d'Art Contemporain, "Dumitresco / Istrati", juin-novembre 1990

Commentaire : Oil on canvas; signed upper left, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 310

CONTREPOINT BLEU VERT - 1989

Vendu 5 200 € [$]

CONTREPOINT BLEU VERT - 1989
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain