Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 307 Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) COMPOSITION NOIR - 1967

  • Alexandre ISTRATI (1915 - 1991) COMPOSITION NOIR - 1967 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915 - 1991)
COMPOSITION NOIR - 1967
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "A. Istrati, 67", contresignée, datée et titrée au dos "A. Istrati, 1967, composition noir"
Hauteur : 195 Largeur : 115 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Dunkerque, Musée d'Art Contemporain, "Dumitresco / Istrati", juin-novembre 1990

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left; signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 307

COMPOSITION NOIR - 1967

Vendu 8 450 € [$]

COMPOSITION NOIR - 1967
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain