Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 1 Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION BLEUE - 1951

  • Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION BLEUE - 1951 Huile sur toile
Alexandre ISTRATI (1915-1991)
COMPOSITION BLEUE - 1951
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "A. Istrati"
Contresignée et datée au dos "A. Istrati, 1951"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Expositions : Cajarc, Maison des Arts Georges Pompidou, "Regards Istrati Dumitresco", avril-juin 1991
Calais, Le Salon des Réalités Nouvelles, 1980

Commentaire : COMPOSITION BLEUE; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 14 375 €

Lot 1

Alexandre ISTRATI (1915-1991)
COMPOSITION BLEUE - 1951

Vendu 14 375 € [$]

Alexandre ISTRATI (1915-1991)
COMPOSITION BLEUE - 1951
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 14 375 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso