Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 184 Alexandre IACOVLEFF et Serge ELISSEEFF Le Théâtre japonais (Kabuki)

  • Alexandre IACOVLEFFet Serge ELISSEEFF  Le Théâtre japonais (Kabuki)

Alexandre IACOVLEFF
et Serge ELISSEEFF

Le Théâtre japonais (Kabuki)
Paris, Meynial, 1933. In-folio, broché.
48 illustrations en noir dans le texte et 32
planches hors texte en bistre et en noir de
Alexandre Iacovleff, dont la plupart à plusieurs
sujets.
Tirage à 500 exemplaires sur Arches (n°432).
Bel exemplaire malgré des piqûres sur les
tranches.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 423 €

Lot 184

Alexandre IACOVLEFF et Serge ELISSEEFF
Le Théâtre japonais (Kabuki)

Vendu 4 423 € [$]

Alexandre IACOVLEFF
et Serge ELISSEEFF

Le Théâtre japonais (Kabuki)
sujets.
tranches.
Provenance :

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 423 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone