Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 248 Alexandre IACOVLEFF - Georges LE FEVRE LA CROISIERE JAUNE

Alexandre IACOVLEFF - Georges LE FEVRELA CROISIERE JAUNE
EXPEDITION CITROËN CENTRE-ASIE
Plon, 1933. Fort in-4, reliure plein maroquin citron à gros grains, dos à nerfs (solarisé, frottements), tête dorée, dentelle intérieure, étui. Couv. et dos conservés. Illustré de 123 photographies et 6 cartes dont 3 hors texte, 9 illustrations par IACOVLEFF. ENVOI d'André Citroën à Amédée Combemale (rugbyman du Racing Club de France vers 1910).

Estimation 900 - 1 000 €

Vendu 1 367 €

Lot 248

Alexandre IACOVLEFF - Georges LE FEVRE
LA CROISIERE JAUNE

Vendu 1 367 € [$]

Estimation 900 - 1 000 €

Vendu 1 367 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits