Vente Livres & Manuscrits - 19 juin 2019 /Lot 155 Alexandre IACOVLEFF 1887-1938 Dessins et peintures d'Afrique

  • Alexandre IACOVLEFF 1887-1938 Dessins et peintures d'Afrique
Alexandre IACOVLEFF 1887-1938
Dessins et peintures d'Afrique
Paris, Vogel, 1927
In-folio (38,5 x 28,2 cm), [13] f. et 50 pl., broché et en feuilles, emboîtage à lacets de chagrin fauve

Un des 1000 exemplaires, sur Madagascar-Lafuma pour le livret et sur vélin pur chiffon-Lafuma pour les planches.

Rousseurs, couverture frottée, emboîtage frotté et taché

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 155

Alexandre IACOVLEFF 1887-1938

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Alexandre IACOVLEFF 1887-1938
Paris, Vogel, 1927

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3935
Date : 19 juin 2019 15:30

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits