Vente African Spirit - 09 novembre 2015 /Lot 5 Alexandre IACOVLEFF 1887 - 1938 ANTILOPES, BAHR OUENDJA, 1925

  • Alexandre IACOVLEFF 1887 - 1938 ANTILOPES, BAHR OUENDJA, 1925 Gouache sur papier
Alexandre IACOVLEFF 1887 - 1938
ANTILOPES, BAHR OUENDJA, 1925
Gouache sur papier
Signé " A. Iacovleff ", situé " Bahr Ouendja " et daté " 1925 " en bas à droite

Provenance:
Collection particulière, France
Vente Paris, Artcurial, 7 décembre 2010, lot 50

GOUACHE ON PAPER, SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER RIGHT:
14,76 x 21,65 in.
Hauteur : 37,50 Largeur : 55 cm

Bibliographie : Sera inclus dans le catalogue raisonné en préparation par Madame Caroline Haardt de la Baume
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 56 360 €

Lot 5

ANTILOPES, BAHR OUENDJA, 1925

Vendu 56 360 € [$]

ANTILOPES, BAHR OUENDJA, 1925
Gouache sur papier

Provenance:

14,76 x 21,65 in.

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 56 360 €

Vente : 2816
Date : 09 nov. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

African Spirit Une collection parisienne