Vente Ecole de Paris - 24 octobre 2012 /Lot 373 Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942) NATURE MORTE, 1928

  • ¤ Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942) NATURE MORTE, 1928 Huile et sable sur toile
¤ Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942)
NATURE MORTE, 1928
Huile et sable sur toile
signée et datée en bas à gauche "A. FASINI. 928"

"NATURE MORTE"; OIL AND SAND ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Hauteur : 54,50 Largeur : 73 cm

Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 406 €

Lot 373

Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942)
NATURE MORTE, 1928

Vendu 5 406 € [$]

¤ Importation temporaire

NATURE MORTE, 1928
Huile et sable sur toile

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 406 €

Vente : 2211
Date : 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris