Vente Ecole de Paris - 24 octobre 2012 /Lot 369 Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942) COMPOSITION AU PERSONNAGE, 1930

  • Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942) COMPOSITION AU PERSONNAGE, 1930 Huile sur toile
Alexandre FASINI (Kiev, 1892 - Auschwitz, 1942)
COMPOSITION AU PERSONNAGE, 1930
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "A. Fasini 1930"

"COMPOSITION AU PERSONNAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Hauteur : 45,50 Largeur : 55 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 079 €

Lot 369

Vendu 7 079 € [$]

Huile sur toile

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 079 €

Vente : 2211
Date : 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris