Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 207 Alexandre FASINI 1892 - 1942 COMPOSITION - 1929

  • Alexandre FASINI 1892 - 1942 COMPOSITION - 1929 Huile sur toile
Alexandre FASINI 1892 - 1942
COMPOSITION - 1929
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "A. Fasini 929"
Hauteur : 65 Largeur : 91 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F. Tajan, 30 octobre 2006, lot 324
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 207

Alexandre FASINI 1892 - 1942
COMPOSITION - 1929

Vendu 11 050 € [$]

Alexandre FASINI 1892 - 1942
COMPOSITION - 1929
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 91 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne